Труба из сшитого полиэтилена 16 ТАЭН PE-RT красная (200 м)

ТАЭН
29,00
Описание

Труба из сшитого полиэтилена 16 ТАЭН PE-RT красная (200 м) предназначена для использования в низкотемпературных системах отопления полов, стен, а так же обогрев открытых площадей таких как стадионы, дорожки, ступеньки и т.д. PE-RT трубы могут применяться в качестве технологических трубопроводов для транспортирования неагрессивных к материалу труб жидкостей.

Разработки в области катализаторов и производственных технологий привели к созданию нового высокодифференцированного семейства продуктов на основе сополимеров этилен-олефинов. PЕ-RT (Polyethylene of Raised Temperature resistance - полиэтилены повышенной термостойкости) – это одна из последних новинок в технологии производства полимеров. Этот материал разрабатывался специально для трубопроводных систем, подверженных высокой температурной и гидравлической нагрузкам. Особенностью молекулярной структуры материала PЕ-RT (сополимер этилена и октена) является то, что основная линейная цепочка этилена переплетается с цепочкой октена, образуя очень плотный материал с превосходной эластичностью и длительным сроком службы.

PE-RT рекомендуется для изготовления абсолютно любых труб коммунального назначения: подача горячей и/или холодной воды в напорных сетях, для системы «теплый пол».

Характеристики

Наружный диаметр, мм: 16
Толщина стенки, мм: 2
Внутренний диаметр ,мм: 12
Длина бухты, м: 150/200/300/500
Вес 1 м.п. трубы, г: 85
Мин.радиус изгиба вручную, мм: 80
Объем жидкости в м.п., л: 0,113
Рабочее давление для 4 класса, бар: 8
Макс.раб.T при давлении 10 бар, °C: 0-70
Макс.раб.T при давлении 6 бар, °C: 0-80
Макс. кратковременная допустимая T, °C: 95
Коэфф-т линейного расширения, Мм/мС: 0,2
Коэф-т теплопроводности, Вт/мК: 0,4
Срок службы, лет: 50
Мин.длительная плотность MRS, МПа: 8
Относительное удлинение при разрыве, не менее, %: 700
Класс эксплуатации по ISO 10508: 1,2,4

Внешний диаметр трубы: 16 мм

Made on
Tilda